試合情報

2017/11/06
11/11球場別試合予定修正
11日土曜日卒部大会稲毛海岸球場での試合の開始時刻10:00のところ、球場別試合予定では9:00となっていました。修正しました。

(187KB) (70KB) (58KB)

2017/11/05
11/11, 12の試合予定
本日の教育とII部決勝でともに小中台JBCが優勝でした。おめでとうございます。
また、本日の中央大会I部で小中台ウィングスが打瀬ベイバスターズに勝ち、ベスト8に進出しました。そのため、12日稲毛区連盟のI部決勝は延期します。18日の予定です。
卒部大会結果は、小仲台メッツ9 - 2穴川タイガース、山王ドジャース3 - 5わかしおタイガースでした。

次週、11/11と11/12の卒部大会の試合予定です。

11/11(土)
[稲毛海岸]
@10:00 1回戦 稲丘ベアーズ vs 柏台フェニックス
球責:小山、小林
審判:相対

11/12(日)
[犢橋公園]
@10:00 1回戦 緑町レッドイーグルス vs 園生わかば
A12:00 2回戦 天台バッファローズ vs 小仲台メッツ
B14:00 2回戦 宮野木ビーバーズ vs わかしおタイガース
球責:青野、松尾
[稲毛海岸]
@10:00 稲丘ベアーズ・柏台フェニックスの勝者 vs いなげパイレーツ
球責:大西、もう1名(小山or小林)
審判:相対
2017/11/04
明日11/5の試合予定
各階級の決勝進出チームが決まりました。すべての階級で、シードのチームが勝ち進みました。

教育とU部の決勝は明日行います。

11/5(日)
緑町中
@10:00 教育決勝 小中台JBC vs 園生わかば
審判:審判部(4名)、控え:小中台JBC・緑町レッドイーグルス
A12:00 卒部1回戦 小仲台メッツ vs 穴川タイガース
球審・2塁:小中台JBC、1&3塁:園生わかば
B14:00 II部決勝 小中台JBC vs 緑町レッドイーグルス
審判:審判部(4名)、控え:小仲台メッツ・穴川タイガース
球責:清原さんと、もう1名田籠さんお願いします。
工大わかしお
@13:00 卒部 山王ドジャース vs わかしおタイガース
審判:相対
球責:尾形

小中台ウィングス、小仲台メッツ、小中台JBCの各チームには、W登録選手が、中央大会からの移動や、3試合の中での連戦となり、ご負担をお掛けしますが、全体のスケジュールがタイトなことから、何卒ご容赦下さい。

卒部大会の稲丘ベアーズvs柏台フェニックスの試合ですが、柏台フェニックスからも事前に都合悪いと聞いていました。再度調整をトライしてもらいましたが、やはり難しいとのことで、明日はなしとします。

なお、私は明日海浜Bで中央大会の球責となっています。

卒部大会で、選手名簿に変更(特に追加)があるチームは明日までに、名簿(EXCEL)をメール添付で私宛送付下さい。

(180KB) (61KB) (61KB)

2017/11/03
11/4, 5の試合予定更新
本日の、稲毛区連盟、市協会の試合結果と、卒部大会組合せ決定により、明日、明後日の試合予定を更新します。

4日
海浜A
@9:00 T部準決勝 緑町 vs 稲丘
A11:00 小中台JBC vs 天台
担当審判、球責は既報の通り
工大穴川
@12:00 教育準決勝 いなげ vs 園生
A14:30 教育準決勝 JBC vs 緑町
担当審判、球責は既報の通り

5日
緑町中学校
@10:00 教育決勝 いなげ・園生の勝者 vs JBC・緑町の勝者
A12:00 卒部 小仲台M vs 穴川
B14:00 U部決勝 JBC・天台の勝者 vs 緑町
審判: 審判部より派遣可能人数が限られており、決勝球審のみ
球責: 清原、もう1名追って連絡
海岸
@10:00 卒部 稲丘 vs 柏台
球責: 小山
審判:相対
工大わかしお
@13:00 卒部 山王 vs わかしお
球責: 尾形
審判: 相対

海岸第2試合緑町vs園生は、園生から事前に都合が悪いことを聞いていたため、実施しません。

(174KB) (56KB) (30KB)

2017/10/31
11/3,4,5の試合日程_追加・修正(1)
10/29以降にご指摘いただきましたエラーと、その後の追加を以下の通り連絡します。
小中台ウィングス、小中台JBCの関係者には、若干時間的余裕が少なくなってしますが、ご容赦下さい。

11/3(金祝)

[フクアリ6]
14:00 II部2回戦 小中台JBC vs ヤングジャイアンツ(開始は、小中台JBCのW登録選手が到着状況で調整)
市協会の第1試合9:30(低学年小中台JBCの試合)、第2試合11:30の後の、第3試合のところに入れます。
球責:木村、楫田(協会の球責兼務となります)
審判は当該チーム

[みつわ台]
@9:30 II部準決勝 穴川タイガース vs 緑町レッドイーグルス
A11:30 I部準決勝 小中台ウィングス vs 山王ドジャース
B14:00 I部2回戦 園生わかば vs 緑町レッドイーグルス
球責:梅津、武井
第1試合の帯同が緑町レッドイーグルス当該となるので、変則となります。

みつわ台にて、卒部大会の抽選12時〜実施、および5年生選抜チームの、選手の背番号と作文、監督コーチの背番号とユニフォームを回収します。

11/4(土)

[海浜A]
@9:00 I部準決勝 園生・緑町の勝者 vs 稲丘ベアーズ
A11:00 II部準決勝 小中台JBC・ヤングの勝者 vs 天台バッファローズ
球責:小山、青野

11/3低学年大会で園生わかばが勝利の場合は、教育準決勝小中台JBC対緑町を第3試合に入れます。その場合、審判担当が変更となります。

[工大穴川]
@12:00 教育準決勝 いなげパイレーツ vs 園生わかば(11/3の低学年大会結果次第)
A14:30 教育準決勝 小中台JBC vs 緑町レッドイーグルス
球責:別所、清原
穴川タイガースの関係者のサポートをお願いします。

11/3低学年大会で園生わかばが勝利の場合は、第1試合は5日延期し、第2試合を海浜A第3試合に移動します。
球場別試合予定表に、第1試合が14:00となっていましたが、正しくは12:00です。
[稲毛海岸]
卒部大会で可能な試合を実施。
球責:未定

11/5(日)

[工大わかしお][稲毛海岸][緑町中学校]
11/12(日)に閉会式を実施できるよう、可能な秋季大会決勝の試合を5日に入れます。
卒部大会で可能な試合を実施。
球責:未定

(165KB) (61KB)

2017/10/29
11/3,4,5の試合予定
11/3, 4, 5の予定です。

11/3(金祝)

[フクアリ6]
14:00 II部2回戦 小中台JBC vs ヤングジャイアンツ(開始は、小中台JBCのW登録選手が到着状況で調整)

市協会の第1試合9:30(低学年小中台JBCの試合)、第2試合11:30の後の、第3試合のところに入れます。

球責:木村、楫田(協会の球責兼務となります)
審判は当該チーム

[みつわ台]
@9:00 II部準決勝 穴川タイガース vs 緑町レッドイーグルス
A11:00 I部準決勝 小中台ウィングス vs 山王ドジャース
B13:00 I部2回戦 園生わかば vs 緑町レッドイーグルス
球責:梅津、武井
第1試合の帯同が緑町レッドイーグルス当該となるので、変則となります。

みつわ台にて、卒部大会の抽選12時〜実施、および5年生選抜チームの、選手の背番号と作文、監督コーチの背番号とユニフォームを回収します。


11/4(土)

[海浜A]
@9:00 I部準決勝 園生・緑町の勝者 vs 稲丘ベアーズ
A11:00 II部準決勝 小中台JBC・ヤングの勝者 vs 天台バッファローズ
球責:小山、青野

11/3低学年大会で園生わかばが勝利の場合は、教育準決勝小中台JBC対緑町を第3試合に入れます。その場合、審判担当が変更となります。

[工大穴川]
@12:00 教育準決勝 いなげパイレーツ vs 園生わかば(11/3の低学年大会結果次第)
A14:30 教育準決勝 小中台JBC vs 緑町レッドイーグルス
球責:別所、清原

穴川タイガースの関係者のサポートをお願いします。

11/3低学年大会で園生わかばが勝利の場合は、第1試合は中止し、第2試合を海浜A第3試合に移動します。


[稲毛海岸]
卒部大会で可能な試合を実施。
球責:未定


11/5(日)

[工大わかしお][稲毛海岸]
卒部大会で可能な試合を実施。
球責:未定


かなり盛りだくさんですが、引き続きご理解ご協力をお願いします。

審判部への派遣もたくさんあります。ご協力もよろしくお願いします。

(166KB) (59KB)

2017/10/29
本日(10/29)の予定
本日(29日)の稲毛区連盟の試合は、雨天、グランド状態が悪いため、中止とします。
また、卒部大会の抽選、5年生選抜チームの、選手の背番号と作文、監督コーチの背番号とユニフォームを回収は、次週以降に延期します。

よろしくお願いします。
2017/10/28
明日(29日)の試合予定
明日(29日)は終日雨の予報とはなっていますが、明日の試合予定を連絡します。本日の試合実施状況から、以下の通りに変更します。

犢橋公園球場
@13:00 I部2回戦 園生わかば vs 緑町レッドイーグルス
球審・2塁:小中台JBC、1塁・3塁:ヤングジャイアンツ
A15:00 II部2回戦 小中台JBC vs ヤングジャイアンツ
球審・2塁:園生わかば、1塁・3塁:緑町レッドイーグルス
球責:松尾
2017/10/28
28日の試合について
28日午後から雨の予報です。以下のように変更します。
当日の変更で、申し訳ありませんが、ご対応よろしくお願いします。

中田球場(球責:田籠、青野)
@9:30、但し準備でき次第早めに開始
II部 天台 vs 園生
球審・2塁:審判部
1塁:天台、3塁:園生(当該)

I部 園生vs緑町は中止

稲毛海岸(球責:小山)
@9:30 II部 稲丘 vs 緑町
球審・2塁:稲丘、1塁・3塁:緑町(当該、変更なし)

都賀小(球責:今西)
@9:30目処、準備でき次第早めに開始
II部 ヤング vs わかしお
球審・2塁:ヤング、1塁・3塁:わかしお(当該)
2017/10/25
10,28,29の試合予定
29日犢橋公園での日程に、第3試合を追加します。

10/28(土) --> 変更なし
中田球場
@10:00 II部 天台 vs 園生
A12:00 II部 ヤング vs わかしお
B14:00 I部 園生 vs 緑町

稲毛海岸
@9:30 II部 稲丘 vs 緑町

10/29(日)
犢橋公園球場
@10:00 I部準決勝 園生・緑町の勝者 vs 稲丘
A12:00 I部準決勝 小中台W vs 山王
B15:00 II部 小中台JBC vs ヤング・わかしおの勝者 -->追加

(小仲台メッツが海浜公園で11:30から中央大会の試合があり、それが終わって、W登録の5年生が移動しますので、第2試合と第3試合の間をあけます)

この変更で、影響がある、各クラブ関係者の皆さん、ご理解、ご協力ありがとうございます。

(148KB) (54KB)


ページトップに戻る


- Topics Board -