試合情報

2018/04/02
第25回稲毛区春季大会結果
本日、I部、II部、教育の各決勝が実施できました。
また教育リーグも全試合が終了しました。
ご協力ありがとうございました。

I部
優勝    小中台JBC
準優勝  天台バッファローズ
3位    いなげパイレーツ、緑町レッドイーグルス
5位    穴川タイガース、山王ドジャース
7位    稲丘ベアーズ
(以上7チームが市協会春季中央大会に出場)

II部
優勝    緑町レッドイーグルス
準優勝  小中台JBC

教育
優勝    穴川タイガース
準優勝  緑町レッドイーグルス

(71KB)

2018/03/31
本日3/31の結果
本日のII部準決勝の結果です。

宮野木B vs 小中台JBCは0-7、柏台フェニックス vs 緑町レッドイーグルスは6-11で、

明日の決勝戦は、小中台JBC vs 緑町レッドイーグルスの対戦となりました。

明日の各級の決勝戦、閉会式、よろしくお願い致します。

(63KB) (67KB)

2018/03/31
3/31、4/1の試合について
本日、明日とも、晴れの予報ですので、I部決勝は明日実施、他の試合も含め、予定している通りに実施します。
2018/03/27
4/1都賀小の試合
4/1に小中台JBCがII部決勝に進出した場合、教育リーグの試合からII部W登録選手が移動するインターバルを長くするため、都賀小の試合開始時刻を30分繰り上げ、9:30とします。

(67KB) (62KB)

2018/03/25
3/25の結果と、3/31&4/1の予定
本日25日の結果と3/31(土)、4/1(日)の予定です。

春季中央大会の最後の1枠は、稲丘ベアーズとなりました。おめでとうございます。

4/1に全級の決勝と閉会式を行います。

花島公園
@I部敗者復活戦7位決定戦 稲丘15 vs 1宮野木
AI部準決勝 小中台12 vs 2いなげ
BI部準決勝 天台7 vs 6緑町

工大穴川
@教育 ヤング宮野木5 vs 25緑町
A教育 わかしお14 vs 10稲丘
BII部2回戦 園生6 vs 8宮野木

3/31(土)
稲毛海岸(アナウンスあり)、球責:松尾・小林
@12:00 II部準決勝 宮野木 vs 小中台
A14:00 II部準決勝 柏台 vs 緑町
選手、道具は海岸球場近くで降ろし、車は、稲丘小(体育館側)に駐車。但し、各チーム5台以内厳守。

4/1(日)
犢橋公園(アナウンスあり)、球責:別所・青野
@9:30 I部決勝 小中台 vs 天台
A13:00 II部決勝 宮野木or小中台 vs 柏台or緑町
閉会式
(天気の状況が、31日は試合可、4/1が雨の予報の場合、決勝を31日に前倒しする可能性があります。
当該チームは、その調整ができるようにしておいて下さい。)

工大穴川(アナウンスあり)、球責:梅津・今西
@10:00 教育決勝 穴川 vs 緑町
都賀小(アナウンスなし)、球責:楫田・YG
@10:00 教育リーグ戦 小中台 vs ヤング宮野木
2018/03/24
3/24結果と3/25試合予定
[修正があります。]
明日工大穴川第1試合三塁を緑町担当としましたが、その分緑町の審判担当が増えてしまいますので、第2試合三塁担当を宮野木とします。

すなわち、第1試合の三塁と第2試合の三塁担当を、宮野木と緑町で入れ替えた形です。

------------------------------------------------------------

本日の結果により、明日の工大穴川の試合順、と担当審判を決めました。

[本日の結果]
海岸
@10:00 教育 穴川12 vs 稲丘7
A12:00 II部2回戦 緑町21vs いなげ1
A14:00 II部2回戦 稲丘3vs 柏台6

轟町小
@14:00 II部1回戦 穴川6 vs 宮野木8

3/25(日)
花島公園
@9:30 I部敗者復活戦7位決定戦 稲丘 vs 宮野木
A11:30 I部準決勝 小中台 vs いなげ
B13:30 I部準決勝 天台 vs 緑町
(駐車場は8:00に開きます。グランドは8:15に開けてもらえます。受付は9:00に松尾がします。)(アナウンスあります)

明日花島公園は花見客で駐車場の混雑が予想されます。第1試合チームは、8時前に到着するようにして下さい。

また、第2、第3試合チームが到着した際、もし駐車場が満杯の場合は、選手、道具を降ろし、少し遠くなりますが、工大に駐車して下さい。

工大穴川
@10:00 教育 ヤング宮野木 vs 緑町
A12:00 教育 わかしお vs 稲丘
B14:00 II部2回戦 園生 vs 宮野木
審判担当は3試合ローテーションですが、第1試合だけ変則です。
宮野木が当該チームとなるため、一塁宮野木、三塁を緑町の審判担当とします。
(アナウンスありません)

よろしくお願いします。

(59KB) (60KB)

2018/03/21
3/24&25試合予定
本日の打合せで以下の通りの予定としました。

3/24(土)

海岸
@10:00 教育 穴川 vs 稲丘
A12:00 II部2回戦 緑町vs いなげ
A14:00 II部2回戦 稲丘vs 柏台
(第2試合チームは、黒砂Gに駐車)
(アナウンスあり)

轟小
@14:00 II部1回戦 穴川 vs 宮野木
(穴川が、海岸で教育が第1試合があり、移動距離を考慮し、宮野木小から轟小にグランドを変更)
(1試合のみですので、球審は審判部から派遣をお願いします)
(アナウンスありません)

3/25(日)
花島公園
@9:30 I部敗者復活戦7位決定戦 稲丘 vs 宮野木
A11:30 I部準決勝 小中台 vs いなげ
B13:30 I部準決勝 天台 vs 緑町
(駐車場は8:00に開きます。グランドは8:15に開けてもらえます。受付は9:00に松尾がします。)
(I部準決勝2試合に、審判部から球審派遣をお願いします)
(アナウンスあります)

工大穴川
@10:00 教育 ヤング宮野木 vs 緑町
A12:00 教育 わかしお vs 稲丘
B14:00 II部2回戦 園生 vs 穴川 or 宮野木
(稲毛海岸は、黒砂Gがサッカー使用で駐車場が使用できず、稲丘小には3試合分の駐車スペースはなく、穴川タイガースに、工大穴川グランドを提供して頂きました)
(II部2回戦に穴川が進出した場合、第2試合と第3試合を入れ替えます)
(アナウンスありません)

引き続きご協力よろしくお願いします。

(62KB) (60KB)

2018/03/21
3/21試合中止
グランド状況は、海岸、工大わかしおとも試合ができない状態ではありませんが、すでに雨が降りだし、これからも続く予報ですので、選手の健康を考慮し、本日中止とします。

なお、事前にお知らせしていますが、本日10時穴川CCに、大会副委員長、チーム事情を把握されている方、各クラブ最低1名、集合下さい。

よろしくお願いします。
2018/03/18
3/18結果
本日の結果です。

工大わかしお
@II部1回戦(#3)緑町32vs1山王
AII部2回戦(#5)小中台20vs3わかしお

稲毛海岸
@教育 稲丘10vs9いなげ

都賀小
@教育 ヤング宮野木9vs10園生

(50KB) (57KB)

2018/03/17
3/17の結果と21日打合せ招集の件
本日の試合結果です。

稲毛海岸
@ I部敗者復活戦(#17)宮野木15vs16x山王
A I部敗者復活戦(#16)穴川6vs4稲丘
山王ドジャースと穴川タイガースが5位となり、中央大会決定です。
B II部1回戦(#2)天台3vs11柏台

緑町小
@ 教育 緑町15vs2小中台

明日の試合は予定通りです。

21日に次週の試合予定の打合せをします。
大会副委員長またはクラブ事情を把握している方、各クラブ必ず1名集合下さい。

21日に試合が出来た場合: 14時 工大わかしお
21日雨で試合が出来ない場合: 10時 穴川CC

(57KB) (50KB)


ページトップに戻る


- Topics Board -