試合情報

2019/03/11
春季大会_3/11更新
3/17(日)の試合予定が変更になっています。
----------------------------------------

3/16(土) ← 変更なし
工大わかしお
@10:00 I部敗者復活 園生W vs 柏台Ph
A12:00 I部敗者復活 天台B vs 宮野木B
B14:00 I部敗者復活 わかしおT vs いなげP
球責:山田・青野
工大穴川
@10:00 教育A YG vs わかしお天台
A12:00 教育B 穴川T vs 山王D
B14:00 教育A 柏台Ph vs いなげP
球責:梅津・今西
稲毛海岸
@12:00 教育B 園生W vs 稲丘B
A14:00 II部1回戦 緑町RE vs 小中台JBC
球責:小山・清原

3/17(日)←3/10更新から変更あり
工大わかしお
@10:00 教育A 柏台Ph vs 緑町RE
A12:00 II部1回戦 園生W vs わかしおT
B14:00 I部敗者復活戦 天台と宮野木の勝者 vs 穴川G
球責:尾形・青野
仲よし公園
@10:00 教育A いなげP vs YG
A12:00 教育B 稲丘B vs 穴川T
B14:00 教育B 小中台JBC vs 山王D
球責:兼竹・今西(補助小中台JBC)

(0KB) (45KB)

2019/03/10
春季大会_3/10更新
3/10結果
I部2回戦 緑町RE 9 - 0 園生W
I部2回戦 山王D 10 - 4 いなげP
I部2回戦 柏台Ph 1 - 15 小中台JBC
教育 いなげP 17 - 6 緑町RE
教育 小中台 1 - 2 穴川T

3/16(土)予定
工大わかしお
@10:00 I部敗者復活 園生W vs 柏台Ph
A12:00 I部敗者復活 天台B vs 宮野木B
B14:00 I部敗者復活 わかしおT vs いなげP
球責:山田・青野
工大穴川
@10:00 教育A YG vs わかしお天台
A12:00 教育B 穴川T vs 山王D
B14:00 教育A 柏台Ph vs いなげP
球責:梅津・今西
稲毛海岸
@12:00 教育B 園生W vs 稲丘B
A14:00 II部1回戦 緑町RE vs 小中台JBC
球責:小山・清原

3/17(日)予定
稲毛海岸
@10:00 I部準決勝 緑町RE vs 稲丘B
A12:00 I部敗者復活 天台と宮野木の勝者 vs 穴川G
B14:00 I部準決勝 山王D vs 小中台JBC
球責:松尾・武井
[準決勝:球審・二塁は審判部]
工大わかしお
@12:00 教育A 柏台Ph vs 緑町RE
A14:00 II部1回戦 園生W vs わかしおT
球責:小林・尾形
仲よし公園
@10:00 教育B 小中台JBC vs 山王D
A12:00 教育A いなげP vs YG
B14:00 教育B 稲丘B vs 穴川T
球責:兼竹・別所

(45KB) (25KB)

2019/03/09
春季大会_3/9更新
3/9の結果です。
I部1回戦 園生W 15 vs 4 わかしおT
I部1回戦 いなげP 10 vs 8 天台B
I部2回戦 穴川G(合同) 3 vs 8 稲丘B
I部1回戦 柏台Ph 8 vs 2 宮野木B

これにより、3/10のI部2回戦3試合の組み合わせは以下になります。

@10:00 I部2回戦 緑町RE vs 園生W
A12:00 I部2回戦 山王D vs いなげP
B14:00 I部2回戦 柏台Ph vs 小中台JBC

教育の試合の変更はありません。

(23KB)

2019/03/03
春季大会_3/3更新
本日は集合後の中止となり、皆さんにはご不便をおかけしました。

次週の試合日程をお知らせします。
3/9(土)
工大わかしお
@12:00 I部1回戦 園生W vs わかしおT
A14:00 I部1回戦 いなげP vs 天台B
球責:尾形・兼竹
稲毛海岸
@12:00 I部2回戦 穴川G(合同) vs 稲丘B
A14:00 I部1回戦 柏台Ph vs 宮野木B
球責:小山・小林

3/10(日)
工大わかしお
@10:00 I部2回戦 緑町RE vs 園生とわかしおの勝者
A12:00 I部2回戦 山王D vs いなげと天台の勝者
B14:00 I部2回戦 柏台と宮野木の勝者 vs 小中台JBC
球責:武井・松尾
仲よし公園
@10:00 教育A いなげP vs 緑町RE
A12:00 教育B 小中台JBC vs 穴川T
球責:別所・清原

(28KB) (24KB)

2019/02/24
春季大会_2/24更新
本日の抽選会で、H31年度春季大会の組み合わせが決まりました。
開会式当日の試合予定とともに送ります。

(23KB) (18KB)

2018/11/18
卒部大会_11/18更新
11/18の卒部大会決勝、小中台JBCと緑町REの結果は、9-1で、小中台JBCが勝利し、
優勝: 小中台JBC、準決勝: 緑町レッドイーグルス、第3位: 稲丘ベアーズ、穴川タイガース、
という結果となりました。

(16KB)

2018/11/17
卒部大会_11/17更新
本日11/17の卒部大会準決勝、小中台JBCと稲丘Bの結果は、
3-0で、小中台JBCが勝利し、決勝進出です。
明日の決勝は、秋季大会I部と同じ顔合せとなりましたが、
小中台JBC vs 緑町REの対戦で、稲毛海岸にて9:30試合開始です。
2018/11/16
卒部大会_11/15更新
11/18(日)に予定しています、卒部大会決勝のグランドですが、フクダ電子グランド(フクアリ)に空きが出なかったため、稲毛海岸で変更なしです。
2018/11/11
秋季大会、卒部大会_11/11更新
11/10卒部大会準決勝穴川Tと緑町REの試合は、1-4で緑町REが決勝進出です。
11/11秋季大会I部決勝小中台JBCと緑町REは、3-5で緑町REの優勝、そして、小中台JBCが準優勝となりました。
緑町REは、秋季大会3階級制覇の快挙となりました。おめでとうございます。
第3位は、いなげPと天台Bです。
秋季大会の閉会式は、11/25(日)6年生卒部記念総合野球大会の開会式の中で行います。
表彰対象チームは、中田球場で行いますでの、予定して下さい。

次週は、卒部大会の準決勝1試合と決勝を行います。

11/17(土)
稲毛海岸
卒部大会準決勝
@14:00 小中台JBC vs 稲丘B
相対審判
球責: 楫田・小山
アナウンスなし

11/18(日)
稲毛海岸*
卒部大会決勝
@9:30 小中台JBCと稲丘Bの勝者 vs 緑町RE
審判:審判部4名、控えは小中台or稲丘B、緑町RE
球責: 清原・松尾

11/18のグランドですが、フクダ電子グランドとなる場合があります。
伊藤相談役に同グランドに空きが出た場合の予約をお願いしています。
卒部大会について、決勝の試合のあとに閉会式を行うことも考慮しましたが、小中台JBCが11/18に
市協会秋季大会閉会式があり、卒部大会決勝進出の場合、閉会式を実施すると、協会の閉会式に
間に合わなくなる可能性があるので、卒部大会の閉会式は、11/25(日)の6年生卒部記念総合野球大会の
閉会式の中で行います。二転三転してすみません。
なお、グランドの変更あるなしは11/15までに連絡します。

(19KB) (94KB) (15KB)

2018/11/04
秋季大会、卒部大会_11/04更新
11/4の結果です。
秋季大会II部は緑町レッドイーグルスが優勝、小中台JBCが準決勝となりました。

II部決勝 緑町RE 9 - 2 小中台JBC
卒部2回戦 いなげP 0 - 6 小中台JBC
卒部2回戦 緑町RE 5 - 4 天台B

11/10, 11の予定です。

11/10(土)
稲毛海岸
@13:30 卒部大会準決勝 穴川T vs 緑町RE
球責:梅津、清原
相対審判
アナウンスなし

11/11(日)
犢橋公園
第一試合(9:30)は 市協会中央大会I部準決勝小中台JBC出場
A 13:30 秋季大会I部決勝 小中台JBC vs 緑町RE
球責:本部
審判:審判部4名、控え小中台、緑町各1名
アナウンスあり

(19KB) (85KB) (15KB)


ページトップに戻る


- Topics Board -