試合情報

2021/04/03
稲毛区連盟春季大会_4/3更新
4/3の結果は以下の通りです。

教育リーグ_A
穴川 6 - 3 稲丘
緑町 10x - 4 小中台
Aブロックは全試合終了し、穴川が3勝0敗で1位となり、決勝進出です。
2位稲丘、3位緑町、4位小中台、という順位でした。

教育リーグ_B
山王 5 - 4 いなげ
この結果、山王が3勝0敗でBブロック1位が確定し、決勝進出です。
2021/03/28
2021年春季大会_3/28更新
I部は3/28決勝を行い小中台が9-4で穴川に勝利しました。

優勝
小中台JBC
準決勝
穴川タイガース
3位
山王ドジャース、わかしおタイガース
5位
稲丘ベアーズ
6位
いなげパイレーツ
(この6チームが市協会春季中央大会に出場)

II部2回戦結果
緑町 9 - 1 いなげ
稲丘 16 - 1 園生

教育リーグ結果
緑町 vs 小中台 → 順延
山王 12x - 11 宮野木

次週の試合予定は以下の通りです。

4/3(土)
[海岸]
@10:00 教育A 緑町vs小中台
A13:30 教育A 稲丘vs穴川
審判:2試合ローテーション
球責:清原さん、古里さん

[山王小]
10:00 教育B いなげvs山王
審判:相対
球責:武井さん、兼竹さん

4/4(日)
[フクダ電子グランド4面]
@10:00 II部準決勝 緑町vs小中台
審判:球=審判部、二塁&控え=山王、一三塁=稲丘
A13:30 II部準決勝 山王vs稲丘
審判:球=審判部、二塁&控え=緑町、一三塁=小中台
球責:別所さん、古里さん

[宮野木小]
10:00 教育B 宮野木vsヤング
審判:相対
球責:宮野木

(552KB)

2021/03/27
2021年春季大会_3/27更新
I部5位決定戦結果は、稲丘B 9-4 いなげPで、稲丘Bが5位、いなげPが6位となりました。

教育3試合の結果は以下の通りです。

Aブロック
穴川 42 - 1 緑町
Bブロック
いなげ 18 - 6 宮野木
山王 11 - 3 ヤング

3/28の試合は以下の通りです。
一部変更があります。

[宮野木球場]→変更なし
@10:00 I部決勝 小中台vs穴川
審判:球一二三=審判部、控え=小中台、穴川
その後表彰式
A14:00 教育 緑町vs小中台
審判:相対
球責:別所さん、松村さん

[園生小]→1試合に変更
10:00 II部2回戦 園生vs稲丘
審判:相対
球責:山田さん

[小中台南小]→会場追加
10:00 II部2回戦 緑町vsいなげ
審判 : 相対
球責 : 兼竹さん

[山王小]→変更なし
11:00 教育 山王vs宮野木
審判:相対
球責:武井さん
2021/03/21
2021年春季大会_3/21更新
次週の試合予定です。

3/27(土)
[稲毛海岸]
@10:00 I部5位決定戦 いなげvs稲丘
審判:球二=穴川、一三=緑町
A13:30 教育 穴川vs緑町
審判:球二=いなげ、一三=稲丘
球責:兼竹さん、清原さん

[磯辺SC_B面]
@10:00 教育 宮野木vsいなげ
A13:30 教育 ヤングvs山王
審判:2試合ローテーション
球責:上原さん、今西さん

3/28(日)
[宮野木SC野球場]
@10:00 I部決勝 小中台vs穴川
審判:球一二三=審判部、控え=小中台、穴川
その後表彰式
A14:00 教育 緑町vs小中台
審判:相対
球責:別所さん、梅津さん

[園生小]
@10:00 II部2回戦 緑町vsいなげ
A13:30 II部2回戦 園生vs稲丘
審判:2試合ローテーション
球責:山田さん、兼竹さん

[山王小]
11:00 教育 山王vs宮野木
審判:相対
球責:武井さん

(517KB)

2021/03/20
2021年春季大会_3/20更新
3/20の試合結果は以下の通りです。

II部1回戦
いなげ 11 - 6 穴川
園生 3x - 2 宮野木
II部2回戦
小中台 9 - 2 わかしお
山王 11 - 9 ヤング

教育L_A
稲丘 17 - 3 小中台
2021/03/14
2021年春季大会_3/14更新
3/14試合結果は以下の通りです。
I部準決勝 小中台JBC 11 - 2 山王D
I部準決勝 穴川T 5 - 4 わかしおT
→決勝進出は、小中台JBCと穴川Tとなりました。3/28の予定です。
I部順位決定戦 いなげP 14 - 2 緑町RE
I部順位決定戦 稲丘B 15 - 2 柏台天台合同
→本日の市協会常任理事会にて、稲毛区連盟から中央大会出場枠が6となりました。本日の結果で出場6チームが以下の通り決まりました。
小中台JBC, 山王D, 穴川T, わかしおT, いなげP, 稲丘B
順位は決勝および5位決定戦にて決まります。

教育L_A 穴川T 8x - 7 小中台JBC
教育L_A 稲丘B 11 - 3 緑町RE
教育L_B いなげP 8 - 8 ヤングG

次週の試合予定です。
→審判部派遣依頼はありません。
3/20(土祝)
[穴川ヤングG]
II部 10:00 穴川vsいなげ
審判:球審&二塁=小中台、一三塁=わかしお
球責:梅津さん
[わかしおG]
II部 13:30 小中台vsわかしお
審判:球審&二塁=穴川、一三塁=いなげ
球責:尾形さん
[園生小]
14:00 II部 宮野木vs園生
審判:相対
球責:山田さん
[山王小]
11:00 II部 山王vsヤング
審判:相対
球責:武井さん
[稲丘小]
14:00 教育L 小中台vs稲丘
審判:相対
球責:古里さん

3/21(日)
[稲毛海岸]
‘@10:00 I部5位決定戦 いなげvs稲丘
審判:球審&二塁=ヤング、一三塁=山王
‘A13:30 教育L ヤングvs山王
審判:球審&二塁=いなげ、一三塁=稲丘
球責:兼竹さん・今西さん
[磯部スポーツセンターA]
10:00 教育L 宮野木vsいなげ
審判:球審&二塁=穴川、一三塁=緑町
球責:松尾
[磯部スポーツセンターB]
10:00 教育L穴川vs緑町
審判:球審&二塁=宮野木、一三塁=いなげ
球責:清原さん

(567KB)

2021/03/08
2021年春季大会_3/7更新(追記)
[I部5位決定戦は3/14→3/20の予定です。]

3/7の試合結果

I部2回戦
小中台JBC 9 - 2 稲丘B
わかしおT 2+4x - 2+3 いなげP(5回終了2-2で、タイブレーク1度目でわかしおサヨナラ勝ち)

次週試合予定

3/13(土)
I部順位決定戦
[草野小]10:00
緑町RE vs いなげP
相対審判
球責:清原さん、尾形さん
[稲毛海岸]13:00
稲丘B vs 柏台天台合同
相対審判
球責:古里さん、青野さん

3/14(日)
I部準決勝
[稲毛海岸]
@10:00 小中台JBC vs 山王D
審判:球審&二塁=審判部、一塁&控え=穴川、三塁&控え=わかしお
A13:30 穴川T vs わかしおT
審判:球審&二塁=審判部、一塁&控え=小中台、三塁&控え=山王
球責:武井さん、梅津さん
教育
[仲よし公園]
@10:00 稲丘B vs 緑町RE
審判:球審&二塁=穴川、一塁&三塁=小中台
A13:30 穴川T vs 小中台JBC
審判:球審&二塁=稲丘、一塁&三塁=緑町
球責:別所さん、清原さん
[都賀小]10:00
いなげP vs ヤングG
相対審判
球責:今西さん

(504KB)

2021/03/06
2021年春季大会_3/6更新
3/6の試合結果です。

I部順位決定戦
緑町RE 12 - 2 園生わ
柏台天台合同 14 - 6 ヤングG

明日の試合は予定通りです。
2021/02/28
2021年春季大会_2/28更新
2/28の試合結果です。

I部1回戦
稲丘B 10 - 4 緑町RE
わかしお 14 - 4 柏台天台合同
I部2回戦
山王D 12 - 1 園生わ
穴川T 12 - 3 ヤングG

次週の予定です。

3/6(土)
別グランドですが、審判が前審、後審の形となっています。
[園生小]
@13:45 I部順位決定戦 緑町RE vs 園生わ
球審二塁:柏台天台、一塁三塁:ヤング
球責:山田さん
校庭使用が13:00開始ですので、小学校到着は13:00でお願いします。
また、終了が16:00のため、試合開始を13:45としています。
[穴川ヤングG]
@10:00 I部順位決定戦 柏台天台合同 vs ヤングG
球審二塁:緑町、一塁三塁:園生
球責:今西さん、青野さん

3/7(日)
[フクダ電子G4面]
@10:00 I部2回戦 小中台JBC vs 稲丘B
球審:審判部、二塁控え:わかしお、一塁三塁:いなげ
A13:30 I部2回戦 わかしおT vs いなげP
球審:審判部、二塁控え:小中台、一塁三塁:稲丘
球責:別所さん、兼竹さん

(502KB)

2021/02/21
春季大会_2/21更新
第28回稲毛区連盟春季大会抽選会が本日行われ、組合せが決まりました。
大会初日2/28(日)はI部4試合を花島公園と犢橋公園で行います。

2/28(日)
[花島]
@ 10:00 I部1回戦 わかしお vs 柏台・天台合同
A 13:30 I部1回戦 稲丘 vs 緑町
球責:尾形さん、青野さん
[犢橋]
@ 10:00 I部2回戦 山王 vs 園生
A 13:30 I部2回戦 ヤング vs 穴川
球責:山田さん・今西さん

大会運営ですが、今大会も稲毛区連盟大会運営規定に加え、新型コロナウィルス対応活動指針と再開後の活動要領を基に行います。
2試合組む場合、第一試合チームと第二試合チームが交わることを避けるため、この大会でも3時間半空けます。
第二試合チームにはグランド到着が早過ぎないよう、試合開始時刻の1時間前に到着するようお願いします。
また、アナウンスは大会通して行いません。
昨年の秋季大会で3回裏終了後給水タイム(試合時間含めない)を取りましたが、この春季大会では実施しません。
イニングが長くなった場合の給水タイム(時計を止めない)は、その日の天候等により実施することはあります。

(464KB)


ページトップに戻る


- Topics Board -