試合情報

2020/11/15
秋季大会_20201115更新
11/15晴天の下秋季大会教育決勝いなげパイレーツ対小中台JBCの試合を仲よし公園にて行いました。
5回表裏を終わり5対5の同点で規定により抽選の結果、いなげパイレーツに軍配が上がりました。
優勝いなげパイレーツ、準優勝小中台JBC、それぞれおめでとうございました。

この試合をもって秋季大会が終了、先週卒部大会は終了しておりますので、今年度稲毛区連盟の大会は終了となりました。
コロナ禍の中、ほぼ予定していた期間で終えることができましたのは、各クラブ選手、指導者、保護者、審判部、大会副委員長、の皆様ならびに役員、関係者各位の多大なるご協力とご支援のおかげです。感謝申し上げます。

(475KB)

2020/11/08
秋季大会・卒部大会_20201108更新
11/8の結果です。

卒部大会決勝
稲丘 10 - 0 緑町
卒部大会の成績
優勝
稲丘ベアーズ
準優勝
緑町レッドイーグルス
3位
小中台JBC
3位
穴川タイガース

秋季大会II部順位(5位)決定戦
穴川 2 - 1 稲丘

残すは秋季大会教育決勝ですが、11/15(日)に実施します。

[仲よし公園]
@10:00 教育決勝 いなげ vs 小中台
審判部派遣4氏、控えいなげと小中台
球責:兼竹さん、別所さん
終了後表彰式

(539KB)

2020/11/07
秋季大会・卒部大会_20201107更新
11/7の試合結果です。

卒部準決勝
稲丘 7 - 5 小中台
卒部順位決定戦
宮野木 14 - 0 山王
(宮野木は5位)

11/8の試合は以下の通りとなります。
稲丘がダブルですが了解のもとII部順位決定戦も実施します。
そのためグランドを工大穴川から海岸に変更します。
審判は変更ありません。球責は小山さんと清原さんとなります。

[稲毛海岸]
@10:00 卒部決勝 稲丘 vs 緑町
審判部派遣4氏、控え稲丘と緑町
A14:00 II部順位決定戦 穴川 vs 稲丘
相対審判
球責:小山さん、清原さん
2020/11/06
秋季大会・卒部大会_11/6更新
11/3の結果
卒部順位決定戦
山王 4 - 2 天台
II部順位決定戦
穴川 10 - 0 柏台 (5回コールド)

11/7(土)

[フクダ電子スタジアム]
@13:20 教育決勝 いなげ vs 小中台
審判部派遣4氏、控え小中台&稲丘
A15:00 卒部準決勝 小中台 vs 稲丘
球審二塁=審判部派遣、一三塁=いなげ、控えなし
球責:兼竹さん、別所さん
教育決勝後、表彰式

[稲毛海岸]
13:30 卒部順位決定戦 宮野木 vs 山王
相対審判
球責:上原さん、武井さん

11/8(日)

[稲毛海岸]
10:00 卒部大会決勝 小中台と稲丘の勝者 vs 緑町
(小中台が勝ち上がった場合、同日中央大会II部の試合が予定されているので延期)
審判部派遣4氏、控え小中台or稲丘、緑町
球責:小中台or稲丘、清原さん

[工大穴川]
II部順位決定戦 穴川 vs 稲丘
(稲丘が卒部決勝に進出の場合は延期)
相対審判
球責:穴川T

(615KB)

2020/10/27
秋季大会・卒部大会_10/26更新
10/31, 11/1, 11/3の試合予定です。

10/31(土)
[海浜B]
@10:30 II部順位決定戦 稲丘vs園生
相対審判
A14:00 卒部準決勝 小中台vs稲丘
球審&二塁審:審判部、一塁審&控え:小中台、三塁審&控え:稲丘
球責:小山さん(古里さん)、山田さん

11/1(日)
[宮野木]
@10:00 教育決勝 いなげvs小中台
審判部派遣審判、控えなし
試合終了後表彰式
A13:30 卒部順位決定戦 宮野木vsいなげ
球審&二塁審:小中台、一塁審:宮野木、三塁審:いなげ
(変則審判担当となります)
球責:兼竹さん・別所さん
[稲毛海岸]
@14:00 卒部順位決定戦 山王vsヤング
相対審判
球責:武井さん、ヤング

11/3(祝)
[千草台小]
10:00 卒部順位決定戦 天台 vs 山王とヤングの勝者
相対審判
球責:青野さん
[工大穴川]
13:30 II部順位決定戦 穴川 vs 柏台
相対審判
球責:穴川T
(穴川I部中央大会試合日程により変更あり)

(579KB)

2020/10/18
秋季大会・卒部大会_10/18更新
10/18(日)の結果
[卒部本戦]
緑町 6 - 4 穴川
小中台 11 - 1 天台
緑町は決勝進出です。
[卒部順位決定戦]
宮野木 16 - 0 わかしお
[II部順位決定戦]
園生 13x - 12 宮野木
[教育リーグ]
緑町 3 -2 ヤング
教育のリーグ戦は終了しました。
いなげvs小中台の決勝戦は11/1(日)10:00宮野木球場で行います。

10/24, 25は市協会5年生大会のため、稲毛区連盟の試合はありません。
2020/10/17
秋季・卒部大会_10/17更新
本日10/17は終日雨予報のため、予定していた全4試合中止とします。
明日の試合は、以下の通りです。

10/18(日)
[稲毛海岸]
10:30 卒部準決勝 緑町 vs 穴川
14:00 卒部2回戦 天台 vs 小中台
審判:
第1試合 球審&二塁=審判部、一塁&控え=天台、三塁&控え=小中台
第2試合 球審&二塁=緑町、一三塁=穴川
球責:村岡さん・青野さん

[草野小]
10:30 卒部順位決定 宮野木 vs わかしお
相対審判
球責:尾形さん

[緑町小]
14:30 教育 ヤング vs 緑町
相対審判
球責:清原さん

[園生小]
14:30 II部順位決定 園生 vs 宮野木
相対審判
球責:山田さん

(275KB)

2020/10/15
秋季・卒部大会_10/14更新
10/17(土)試合の一部変更
稲毛海岸卒部2回戦天台vs小中台
試合開始 13:30 --> 14:30

(293KB)

2020/10/12
秋季大会・卒部大会_10/11更新
10/11(日)の結果
[卒部大会]
穴川 3+4 - いなげ 3+1 (3-3からタイブレーク)
小中台 4+1 - 4+0 宮野木 (4-4からタイプレーク)
2試合ともタイブレークの接戦でした。
[教育リーグ]
小中台 5 - 4 穴川
山王 6 - 1 宮野木
わかしお 1 - 1 緑町
Bブロックの1位が小中台に決まりました。
Aブロックはすでにいなげが1位になっています。

10/17, 18の予定です。

10/17(土)
[稲毛海岸]
13:30 卒部2回戦 天台 vs 小中台
相対審判
球責:青野さん

[工大わかしお]
14:30 卒部順位決定 宮野木 vs わかしお
相対審判
球責:尾形さん

[山王小]
11:00 卒部順位決定 山王 vs ヤング
相対審判
球責:武井さん

[緑町小]
14:30 教育 ヤング vs 緑町
相対審判
球責:清原さん

10/18(日)
[稲毛海岸]
10:30 卒部準決勝 緑町 vs 穴川
14:00 卒部準決勝 天台と小中台の勝者 vs 稲丘
審判:球審&二塁は審判部、一三塁&控えは帯同
球責:梅津さん・小山さん(古里さん)

[園生小]
13:30 II部順位決定 園生 vs 宮野木
相対審判
球責:山田さん

(583KB)

2020/10/10
秋季・卒部大会_10/10更新
10/10の試合は全て中止とします。
明日の予定は以下の通りです。

[稲毛海岸]
@10:30 卒部2回戦 いなげ vs 穴川
A14:00 卒部1回戦 小中台 vs 宮野木
審判:2試合ローテーション
球責:兼竹さん・上原さん

[轟町小]
13:30 教育リーグ 小中台 vs穴川
相対審判
球責:穴川T

[草野小]
@10:30 教育 宮野木 vs 山王
A13:30 教育 わかしお vs 緑町
審判:2試合ローテーション
球責:武井さん・尾形さん

(252KB)


ページトップに戻る


- Topics Board -