試合情報

2019/06/23
夏季大会_6/23更新
6/23の教育決勝は、9-8で、稲丘ベアーズが優勝、穴川タイガースが準優勝でした。

6/29に7位決定戦1試合を実施、6/30はI部II部決勝、閉会式となります。

(22KB) (68KB)

2019/06/22
夏季大会_6/22更新
明日の試合予定を変更します。
教育決勝1試合とし、開始時刻を13時に変更。
7位決定戦は6/29(土)に延期します。

6/23(日)
稲毛海岸
@13:00 教育決勝 穴川T vs 稲丘B
球責:今西・松尾・梅津・稲丘
審判:審判部より4氏派遣、穴川・稲丘控え
アナウンスあり

(69KB)

2019/06/16
夏季大会_6/16更新
本日6/16の結果
[II部準決勝]
稲丘B 9 - 1 宮野木B
いなげP 8 - 12緑町RE
[教育順位決定戦]
ヤングG 2 - 11 わかしお天台合同

次週以降の予定
6/22(土)なし
6/23(日)稲毛海岸
@10:00 教育7位決定戦 宮野木B vs ヤングG
A12:00 教育決勝 穴川T vs 稲丘B
球責:松尾・梅津・小山
審判:教育決勝は審判部より派遣4氏ないしは2氏、2試合ローテーション
アナウンスあり
雨天で試合ができない場合は、6/29(土)にスライド

6/29(土) 6/23試合ができない場合スライド
6/30(日) 稲毛海浜公園
@10:00 II部決勝 稲丘B vs 緑町RE
A13:00 I部決勝 小中台JBC vs 緑町RE
15:00 閉会式

(21KB) (68KB)

2019/06/15
夏季大会_6/15更新
本日6/15(土)に予定していた犢橋公園でのII部準決勝2試合は降雨のため中止します。
お知らせしていた通り、明日6/16(日)工大わかしおの第2第3試合にスライドします。
なお、工大わかしおのグランド状態が悪く、使用できない場合は、稲毛海岸に
変更する場合もあります。

6/16(日)
工大わかしお
@10:00 教育順位決定戦 ヤングG vs わかしお天台合同
A12:00 II部準決勝 稲丘B vs 宮野木B
B14:00 II部準決勝 いなげP vs 緑町RE
球責:今西・尾形・青野
審判:3試合ローテーション、第2第3試合の球審・二塁は審判部派遣
アナウンスあり

稲毛区連盟から低学年中央大会へ出場できるチームが7に決まりました。
順位決定戦の2回戦で敗退したチーム同士で7位決定戦を行います。

6/22以降の予定は以下です。
6/22(土): 試合なし(学習参観校多数のため)
6/23(日): 教育決勝、7位決定戦、稲毛海岸
6/29(土): 6/23に試合ができない場合、7位決定戦をスライド
6/30(日): I部II部決勝、閉会式、稲毛海浜公園、6/23に試合ができない場合教育決勝も実施する場合あり(II部決勝進出チームとの兼ね合い)
7/7(日): I部II部教育決勝の予備日、閉会式の予備日、青葉の森公園

(52KB) (21KB)

2019/06/09
夏季大会_6/9更新
本日6/9の結果と次週の予定更新です。

6/9(日)の結果
教育準決勝
穴川T 9 - 5 小中台JBC
いなげP 0 - 10 稲丘B
教育順位決定戦
山王D 28 - 0 宮野木B
柏台Ph 4 - 13 わかしお天台合同

6/15(土)
犢橋公園
@13:00 II部準決勝 稲丘B vs 宮野木B
A15:00 II部準決勝 いなげP vs 緑町RE
球責:兼竹・松尾
審判:球審・二塁は審判部派遣予定
アナウンスあり
注:土曜日雨で試合が実施できない場合は6/16(日)工大わかしおの第2第3試合にスライドします。

工大わかしお
@10:00 教育順位決定戦 ヤングG vs わかしお天台合同
球責:今西・尾形
審判:相対
アナウンスなし
6/15の試合をスライドする場合
@10:00 教育順位決定戦 ヤングG vs わかしお天台合同
A12:00 II部準決勝 稲丘B vs 宮野木B
B14:00 II部準決勝 いなげP vs 緑町RE
球責:今西・尾形・青野
審判:3試合ローテーション、ただし、II部準決勝球審・二塁は審判部
アナウンスあり

(21KB) (19KB)

2019/06/02
夏季大会_6/2更新_次週予定(変更1)
6/9(日)に、教育順位決定戦1試合、山王ドジャース vs 宮野木ビーバーズを追加します。
その試合と、同柏台フェニックス vs わかしお天台合同の試合を、工大わかしおグランドで行います。

6/8(土)は変更ありません。
稲毛海岸
@12:30 II部1回戦 稲丘ベアーズ vs 小中台JBC
A14:30 II部1回戦 緑町レッドイーグルス vs 穴川タイガース
球責:小山・清原
駐車は近隣有料駐車場利用

園生小
@13:00 II部1回戦 宮野木ビーバーズ vs 園生わかば
A15:00 II部1回戦 いなげパイレーツ vs わかしおタイガース
球責:山田・松尾
第1試合チームの学校到着は12時過ぎにして下さい。第1試合チームは、13時までに試合開始できるよう、予め準備しておいて下さい。
車は各チーム5台厳守。

6/9(日)は以下のとおりです。

6/9(日)
仲よし公園
@10:00 教育準決勝 穴川タイガース vs 小中台JBC
A12:00 教育準決勝 いなげパイレーツ vs 稲丘ベアーズ
球責:別所・兼竹
審判:球審・二塁は審判部
小中台小学校駐車場は利用できません。乗降・荷物積み降ろしもできません。
近隣の有料駐車場利用下さい。

工大わかしお
@11:00 教育順位決定戦 山王ドジャース vs 宮野木ビーバーズ
A13:00 教育順位決定戦 柏台フェニックス vs わかしお天台合同
球責:武井・小林

(20KB) (44KB)

2019/06/02
夏季大会_6/2更新_試合結果
6/2結果です。

I部準決勝
園生わかば 6 - 17 緑町レッドイーグルス
小中台JBC 15 - 0 わかしおタイガース

教育2回戦
穴川タイガース15 - 1 柏台フェニックス
稲丘ベアーズ 10 - 0 わかしお天台合同

教育順位決定戦
園生わかば 9 - 21 山王ドジャース
ヤングジャイアンツ 11 - 8 緑町レッドイーグルス
2019/05/26
夏季大会_5/26更新
5/26の結果と、次週の予定を連絡します。

5/26
I部2回戦
小中台JBC 10 - 2 山王ドジャース
いなげパイレーツ 2 - 17 園生わかば
稲丘ベアーズ 1 - 18 緑町レッドイーグルス
教育1回戦
ヤングジャイアンツ 2 - 9 柏台フェニックス
山王ドジャース 0 - 24 稲丘ベアーズ
教育2回戦
緑町レッドイーグルス 6 - 18 いなげパイレーツ

6/2(日)
稲毛海岸
@10:00 I部準決勝 園生わかば vs 緑町レッドイーグルス
A12:00 I部準決勝 小中台JBC vs わかしおタイガース
B14:00 教育順位決定戦 園生わかば vs 山王ドジャース
@とAの球審・二塁は審判部
@の一三塁審判は変則のため注意
球責:山田・清原・武井
車は近隣有料駐車場利用

工大わかしお
@10:00 教育順位決定戦 ヤングジャイアンツ vs 緑町レッドイーグルス
A11:45 教育2回戦 穴川タイガース vs 柏台フェニックス
B13:30 教育2回戦 稲丘ベアーズ vs わかしお天台合同
球責:今西・梅津・尾形

(20KB) (34KB)

2019/05/19
夏季大会_5/19更新
夏季大会初日5/19の結果と、次週の予定です。

5/19結果
[I部]
山王D 9 - 0 天台B
宮野木B 3 - 12 園生W
柏台Ph 3 - 6 稲丘B
穴川・天台合同 0 - 7 わかしおT
[教育]
宮野木B 0 - 47 小中台JBC
園生W 10 - 25 いなげP

5/26予定
美浜ふれあい広場1
@10:00 I部 稲丘B vs 緑町RE
A12:00 I部 小中台JBC vs 山王D
B14:00 教育 山王D vs 稲丘B
球責: 小山・別所・青野
美浜ふれあい広場2
@10:00 教育 緑町RE vs いなげP
A11:45 教育 ヤングG vs 柏台Ph
B13:30 I部 いなげP vs 園生W
球責:兼竹・今西・小林

(19KB) (26KB)

2019/05/11
夏季大会_5/11更新
組合せと大会初日5/19の試合予定です。

(19KB) (18KB)


ページトップに戻る


- Topics Board -