試合情報

2018/05/26
本日の試合結果
本日5/26(土)の試合結果です。

I部 宮野木ビーバーズ0 vs 3 穴川タイガース
I部 わかしおタイガース2 vs 10ヤングジャイアンツ
2018/05/20
5/26,27試合予定_一部追加
5/26,27試合予定です。

5/26(土)
海浜公園
@12:00 I部 宮野木ビーバーズ vs 穴川タイガース
A14:00 I部 わかしおタイガース vs ヤングジャイアンツ
球責:田籠・青野・補助宮野木B
(青野さんが当日朝受付をやって頂けます。また途中から球責も担当してくれることになりました。)

5/27(日)
5/26予定の運動会が順延された場合には中止となる試合があります。
5/26の実施状況が分かり次第、連絡します。

園生小
@10:00 I部 柏台フェニックス vs 稲丘ベアーズ
A12:00 I部 緑町レッドイーグルス vs 園生わかば
B14:00 教育 わかしおタイガース vs 園生わかば
球責: 田籠・小林
(審判担当: 第3試合は園生が当該チームとなるので、球審・ニ塁を審判部派遣とし、一三塁を緑町、控え園生とします)

轟町小
@14:30 教育 穴川タイガース vs 稲丘ベアーズ
球責: 梅津
(審判担当: 球審・ニ塁は審判部、一塁穴川、三塁稲丘とします)

仲よし公園
@10:00 教育 ヤング・宮野木 vs いなげパイレーツ
A12:00 教育 小中台JBC vs 緑町レッドイーグルス
球責: 楫田・清原
(第1試合チームは、小中台小に駐車可。小中台小校庭、午後はサッカー部使用のため、第2試合チームは、小中台小駐車不可。近隣の駐車場を利用して下さい。)

(69KB) (25KB)

2018/05/18
5/20予定全試合中止のお知らせ
明日運動会予定の小学校の、現時点での状況は以下の通りです。

轟町小 20日に順延
柏台小 20日に順延
弁天小 19日朝6時に決定
西小中台小 まだ連絡なし
弥生小 20日に順延
宮野木小 20日に順延
都賀小 20日に順延
草野小 20日に順延
あやめ台小 20日に順延

これにより、5/20に予定していました全試合が実施できないので、すべて中止とします。

開会式については、事務局から連絡がされます。
2018/05/14
第25回夏季大会第1日5/20試合日程
5/20開会式後の試合日程、組合せ表を掲載ます。

・抽選会での日程から変更があります。
  千葉公園第1試合と第2試合を入れ替えます。ロッテ試合観戦予定との兼ね合いです。
・稲毛海岸の縦審に加え、工大わかしおでは、わかしおの試合が2試合ですので、審判部に2試合球審の派遣を要請します。
・本日以降、選手登録に変更がある場合、連盟HPにある「変更登録届」をフォームに記入、3部持参、開会式開始までに、大会委員長宛に提出下さい。

(56KB) (17KB)

2018/04/02
第25回稲毛区春季大会結果
本日、I部、II部、教育の各決勝が実施できました。
また教育リーグも全試合が終了しました。
ご協力ありがとうございました。

I部
優勝    小中台JBC
準優勝  天台バッファローズ
3位    いなげパイレーツ、緑町レッドイーグルス
5位    穴川タイガース、山王ドジャース
7位    稲丘ベアーズ
(以上7チームが市協会春季中央大会に出場)

II部
優勝    緑町レッドイーグルス
準優勝  小中台JBC

教育
優勝    穴川タイガース
準優勝  緑町レッドイーグルス

(71KB)

2018/03/31
本日3/31の結果
本日のII部準決勝の結果です。

宮野木B vs 小中台JBCは0-7、柏台フェニックス vs 緑町レッドイーグルスは6-11で、

明日の決勝戦は、小中台JBC vs 緑町レッドイーグルスの対戦となりました。

明日の各級の決勝戦、閉会式、よろしくお願い致します。

(63KB) (67KB)

2018/03/31
3/31、4/1の試合について
本日、明日とも、晴れの予報ですので、I部決勝は明日実施、他の試合も含め、予定している通りに実施します。
2018/03/27
4/1都賀小の試合
4/1に小中台JBCがII部決勝に進出した場合、教育リーグの試合からII部W登録選手が移動するインターバルを長くするため、都賀小の試合開始時刻を30分繰り上げ、9:30とします。

(67KB) (62KB)

2018/03/25
3/25の結果と、3/31&4/1の予定
本日25日の結果と3/31(土)、4/1(日)の予定です。

春季中央大会の最後の1枠は、稲丘ベアーズとなりました。おめでとうございます。

4/1に全級の決勝と閉会式を行います。

花島公園
@I部敗者復活戦7位決定戦 稲丘15 vs 1宮野木
AI部準決勝 小中台12 vs 2いなげ
BI部準決勝 天台7 vs 6緑町

工大穴川
@教育 ヤング宮野木5 vs 25緑町
A教育 わかしお14 vs 10稲丘
BII部2回戦 園生6 vs 8宮野木

3/31(土)
稲毛海岸(アナウンスあり)、球責:松尾・小林
@12:00 II部準決勝 宮野木 vs 小中台
A14:00 II部準決勝 柏台 vs 緑町
選手、道具は海岸球場近くで降ろし、車は、稲丘小(体育館側)に駐車。但し、各チーム5台以内厳守。

4/1(日)
犢橋公園(アナウンスあり)、球責:別所・青野
@9:30 I部決勝 小中台 vs 天台
A13:00 II部決勝 宮野木or小中台 vs 柏台or緑町
閉会式
(天気の状況が、31日は試合可、4/1が雨の予報の場合、決勝を31日に前倒しする可能性があります。
当該チームは、その調整ができるようにしておいて下さい。)

工大穴川(アナウンスあり)、球責:梅津・今西
@10:00 教育決勝 穴川 vs 緑町
都賀小(アナウンスなし)、球責:楫田・YG
@10:00 教育リーグ戦 小中台 vs ヤング宮野木
2018/03/24
3/24結果と3/25試合予定
[修正があります。]
明日工大穴川第1試合三塁を緑町担当としましたが、その分緑町の審判担当が増えてしまいますので、第2試合三塁担当を宮野木とします。

すなわち、第1試合の三塁と第2試合の三塁担当を、宮野木と緑町で入れ替えた形です。

------------------------------------------------------------

本日の結果により、明日の工大穴川の試合順、と担当審判を決めました。

[本日の結果]
海岸
@10:00 教育 穴川12 vs 稲丘7
A12:00 II部2回戦 緑町21vs いなげ1
A14:00 II部2回戦 稲丘3vs 柏台6

轟町小
@14:00 II部1回戦 穴川6 vs 宮野木8

3/25(日)
花島公園
@9:30 I部敗者復活戦7位決定戦 稲丘 vs 宮野木
A11:30 I部準決勝 小中台 vs いなげ
B13:30 I部準決勝 天台 vs 緑町
(駐車場は8:00に開きます。グランドは8:15に開けてもらえます。受付は9:00に松尾がします。)(アナウンスあります)

明日花島公園は花見客で駐車場の混雑が予想されます。第1試合チームは、8時前に到着するようにして下さい。

また、第2、第3試合チームが到着した際、もし駐車場が満杯の場合は、選手、道具を降ろし、少し遠くなりますが、工大に駐車して下さい。

工大穴川
@10:00 教育 ヤング宮野木 vs 緑町
A12:00 教育 わかしお vs 稲丘
B14:00 II部2回戦 園生 vs 宮野木
審判担当は3試合ローテーションですが、第1試合だけ変則です。
宮野木が当該チームとなるため、一塁宮野木、三塁を緑町の審判担当とします。
(アナウンスありません)

よろしくお願いします。

(59KB) (60KB)


ページトップに戻る


- Topics Board -