試合情報

2020/09/28
秋季・卒部大会_9/27更新
9/27秋季大会I部II部決勝を終えることが出来ました。
I部は4対1で穴川タイガースが緑町レッドイーグルスを破り優勝しました。
II部は8対1で小中台JBCがいなげパイレーツに勝ち、優勝となりました。
おめでとうございます。
I部穴川と緑町、II部小中台は、11/1からの市協会中央大会に出場します。

教育リーグ2試合結果は以下の通りです。
山王 8 – 8 穴川(引き分け)
ヤング 12 – 4 わかしお

次週の予定です。
10/3(土)
[稲丘小]
教育リーグ 穴川 vs 稲丘
相対審判
球責:小山さん
10/4(日)
[フクダ1]←宮野木ビーバーズより提供がありました
@10:00 卒部1回戦 いなげ vs 山王
A13:30 卒部2回戦 ヤング vs 緑町
審判:2試合ローテーション
球責:兼竹さん・今西さん
[稲毛海岸]
@10:00 教育リーグ 緑町 vs いなげ
A13:00 卒部2回戦 わかしお vs 稲丘-->14:00に変更予定
審判:調整中
球責:清原さん・尾形さん
[仲よし公園]
@10:00 教育リーグ 園生 vs わかしお
A13:00 教育リーグ 宮野木 vs 小中台
審判:2試合ローテーション
球責:山田さん・別所さん
2020/09/26
秋季大会_9/26更新
9/26の結果
II部準決勝
小中台 8 -1 緑町
教育リーグ
いなげ 8 - 1 園生
穴川 11 - 1 宮野木

9/27の試合予定
[稲毛海岸]
‘@10:00 II部決勝 小中台 vs いなげ
‘A14:00 I部決勝 緑町 vs 穴川
審判
‘@審判部4氏、控え緑町&穴川
‘A審判部4氏、控え小中台といなげ
球責:清原さん・梅津さん
[山王小]
11:30教育リーグ 山王vs 穴川
審判: 球審&二塁は山王、一塁&三塁は穴川
球責:武井さん
[都賀小]
10:00 教育リーグ わかしお vs ヤング
審判: 球審&二塁はわかしお、一塁&三塁はヤング
球責:今西さん

(507KB)

2020/09/22
秋季大会_9/22更新
9/22の結果
I部準決勝
緑町9 - 1 山王
(山王ドジャース第3位)
II部2回戦
小中台 8x - 1 穴川
教育リーグ
稲丘 14 - 1 宮野木
園生 6 - 6 ヤング

次週の予定
9/26(土)
[稲毛海岸]
@11:00 教育リーグ いなげ vs 園生
A14:00 II部準決勝 小中台 vs 緑町
審判:
@球審&二塁は小中台、一塁&三塁緑町
A球審&二塁は審判部、一塁&控えいなげ、三塁&控え園生
球責:兼竹さん・山田さん
[宮野木小]
14:00 教育リーグ 穴川 vs 宮野木
審判: 球審&二塁は穴川、一塁&三塁は宮野木
球責: 上原さん
9/27(日)
[稲毛海岸]
@10:00 II部決勝 小中台と緑町の勝者 vs いなげ
A13:30 I部決勝 緑町 vs 穴川
審判
@審判部4氏、控え緑町&穴川
A審判部4氏、控え小中台or緑町といなげ
球責:清原さん・梅津さん
[山王小]
11:30教育リーグ 山王vs 穴川
審判: 球審&二塁は山王、一塁&三塁は穴川
球責:武井さん
[都賀小]
10:00 教育リーグ わかしお vs ヤング
審判: 球審&二塁はわかしお、一塁&三塁はヤング
球責:今西さん

(573KB)

2020/09/21
秋季大会_9/21更新
9/21の結果
I部
緑町 6x - 5 稲丘
穴川 7 - 1 いなげ
(いなげパイレーツ第3位)
II部
いなげ 6 - 3 わかしお
教育リーグ
山王 10 - 2 稲丘

9/22(火祝)予定
[海浜B]
@10:00 I部準決勝 緑町vs 山王
A13:30 II部2回戦 穴川 vs 小中台
審判:
@球審&二塁は審判部、一塁&控え穴川、三塁&控え小中台
A球審&二塁は審判部、一塁&控え緑町、三塁&控え山王
球責:清原さん・別所さん
[海浜A]
@10:00 教育リーグ 稲丘 vs 宮野木
A13:00 教育リーグ 園生 vs ヤング
審判:
@球審&二塁園生、一塁&三塁ヤング
A球審&二塁稲丘、一塁&三塁宮野木
球責: 小山さん・今西さん

(513KB)

2020/09/20
秋季大会_9/20更新
9/20の結果
I部
いなげ 7 - 0 ヤング
穴川 8 - 3 小中台
教育リーグ
小中台 10 - 2 山王
いなげ 6 - 4 わかしお

9/21(月祝)予定
[海浜B]
@10:00 I部2回戦 緑町 vs 稲丘
A13:30 I部準決勝 いなげ vs 穴川
審判:
‘@球審&二塁は審判部、一塁&控えいなげ、三塁&控え穴川
‘A球審&二塁は審判部、一塁&控え緑町、三塁&控え稲丘
球責: 清原さん・梅津さん
[海浜A]
@10:00 II部準決勝 いなげ vs わかしお
A13:30 教育リーグ 山王 vs 稲丘
審判:
@球審&二塁は審判部、一塁&控え山王、三塁&控え稲丘
A球審&二塁いなげ、一塁&三塁わかしお
球責: 兼竹さん・武井さん

教育リーグ ヤング vs 緑町の試合は延期(教育選手連戦回避のため)

9/22(火祝)予定
[海浜B]
@10:00 I部準決勝 緑町と稲丘の勝者 vs 山王
A13:30 II部2回戦 穴川 vs 小中台
審判:
@球審&二塁は審判部、一塁&控え穴川、三塁&控え小中台
A球審&二塁は審判部、一塁&控え緑町or稲丘、三塁&控え山王
球責:緑町or稲丘・別所さん
[海浜A]
@10:00 教育リーグ 稲丘 vs 宮野木
A13:00 教育リーグ 園生 vs ヤング
審判:
@球審&二塁園生、一塁&三塁ヤング
A球審&二塁稲丘、一塁&三塁宮野木
球責: 稲丘or宮野木・今西さん

派遣審判員の方、海浜A面とB面が入れ替えているところがあります。ご注意ください。

(600KB)

2020/09/19
秋季大会_9/19更新
9/19結果
I部
稲丘 18 - 0 わかしお
穴川 8 - 1 宮野木
山王 9 - 2 天台
教育リーグ
いなげ 8 - 5 ヤング
緑町 14 - 1 園生
小中台 3 - 0 稲丘

9/20(日)
[フクダ電子グランド4面]
10:00 I部2回戦 いなげ vs ヤング
審判: 球審&二塁は審判部、一塁&控え穴川、三塁&控え小中台
球責: 兼竹さん、今西さん
[稲毛海岸]
10:00 穴川vs 小中台
審判: 球審&二塁は審判部、一塁&控えいなげ、三塁&控えヤング
球責: 梅津さん、楫田さん
[草野小]
@ 10:00 教育リーグ 小中台vs 山王
A 13:00 教育リーグ いなげ vs わかしお
審判:帯同
球責:尾形さん

9/21(月祝)
[海浜B]
@ 10:00 I部2回戦 緑町 vs 稲丘
A 13:30 I部準決勝 いなげとヤングの勝者 vs 穴川と小中台の勝者 --> 9/20にI部2回戦の試合ができない場合は9/22にスライド
[海浜A]
‘@ 10:00 II部準決勝 いなげ vs わかしお --> いなげI部の結果いかんにかかわらず実施

[都賀小]
教育リーグ 山王 vs 稲丘 --> ヤングI部が準決勝進出の場合は、海浜A第2試合13:30にスライド
教育リーグ ヤング vs 緑町 --> ヤングI部が準決勝進出の場合は、試合なし

(562KB)

2020/09/18
秋季大会_9/18更新
明日19日はほぼ曇りの予報ですので、会場は当初の予定のままとします。

9/19(土)
[海浜A]
@
10:00 I部1回戦 稲丘 vs わかしお
A
13:30 I部2回戦 山王 vs 天台
球責:尾形さん、青野さん
[海浜B]
@
10:00 I部1回戦 宮野木vs 穴川
A
13:30 教育リーグ ヤング vs いなげ
球責:松尾・梅津さん

[園生小]
14:00 教育リーグ 緑町 vs 園生
球責:山田さん
[稲丘小]
14:00 教育リーグ 稲丘 vs 小中台
球責:小山さん

(367KB)

2020/09/14
秋季大会_9/13更新
9/13試合結果
II部
小中台JBC 8 - 稲丘B
緑町RE 10 - 8 柏台Ph
いなげP 18 - 2 園生W
わかしおT 9 - 1 宮野木B

9/19-22の試合予定
【9/20以降の試合については、前日の試合結果により取消、試合開始時刻の変更、記載のない試合を入れるなどの変更があります。できるだけ前日に当該チームには連絡はします。】
【海浜プールが9/22まで営業のため駐車場が10時過ぎには満杯になる予想で、海浜で第2試合となっているチームは駐車場確保のため10時までには到着し、ただし距離を確保し待機してください。】

9/19(土)
[海浜A]
@10:00 I部1回戦 稲丘 vs わかしお
A12:00 I部2回戦 山王 vs 天台
球責:尾形さん、武井さん
[海浜B]
@10:00 I部1回戦 宮野木vs 穴川
A12:00 教育リーグ ヤング vs いなげ
球責:上原さん・梅津さん


[園生小]
14:00 教育リーグ 緑町 vs 園生
球責:山田さん
[稲丘小]
14:00 教育リーグ 稲丘 vs 小中台
球責:小山さん

9/20(日)
[フクダ4面]
@10:00 I部2回戦 いなげ vs ヤング
A12:00 I部2回戦 宮野木と穴川の勝者 vs 小中台
球責:兼竹さん・今西さん
[草野小]
@10:00 教育リーグ 小中台vs 山王
A13:00 教育リーグ いなげ vs わかしお
球責:尾形さん

9/21(月祝)
[海浜]
I部2回戦 緑町 vs 稲丘とわかしおの勝者
I部準決勝 いなげとヤングの勝者 vs 試合番号6の勝者(宮野木、穴川、小中台のいずれか)
II部2回戦 穴川タイガース vs 小中台JBC
II部準決勝 いなげ vs わかしお
[都賀小]
教育リーグ 山王 vs 稲丘
教育リーグ ヤング vs 緑町

9/22(火祝)
[海浜]
I部準決勝 試合番号3の勝者(緑町、稲丘、わかしおのいずれか) vs 山王と天台の勝者
II部準決勝 穴川と小中台の勝者 vs 緑町
教育リーグ 稲丘 vs 宮野木
教育リーグ 園生 vs ヤング
2020/09/12
秋季大会_9/12更新
9/12(土)の第1試合ノーゲーム、第2試合は中止となりました。
9/13(日)の試合予定は以下の通りです。

[みつわ台]
@ 10:00 II部1回戦 稲丘 vs 小中台
A 13:30 II部2回戦 緑町 vs 柏台
球責:楫田さん、小林さん
[犢橋]
@ 10:00 II部2回戦 いなげ vs 園生
A 13:30 II部2回戦 わかしお vs 宮野木
球責:兼竹さん、山田さん

(336KB)

2020/09/07
秋季大会_9/6更新
9/12, 13の試合予定です。

9/12(土)
[海岸]
@ 11:00 II部1回戦 稲丘 vs 小中台
A 14:30 II部2回戦 緑町 vs 柏台
球責:楫田さん、小林さん
[犢橋]
@ 11:00 II部2回戦 いなげ vs 園生
A 14:30 I部1回戦 宮野木 vs 穴川
球責:兼竹さん、山田さん
第2試合球審二塁は審判部派遣

9/13(日)
[犢橋]
@ 10:00 教育 いなげ vs 園生
A 13:30 II部2回戦 わかしお vs 宮野木
球責:尾形さん、上原さん
[みつわ台]
@ 10:00 II部2回戦 穴川 vs 稲丘と小中台の勝者
A 13:30 教育 ヤング vs 緑町
球責:今西さん・清原さん

(367KB)


ページトップに戻る


- Topics Board -