試合情報

2019/03/16
春季大会_3/16更新
3/16の結果です。

工大わかしお
I部敗者復活 園生W 7 vs 0 柏台Ph
I部敗者復活 天台B 4 vs 6 宮野木B
I部敗者復活 わかしおT 10 vs 0 いなげP

工大穴川
教育A YG 1 vs 11 わかしお天台
教育B 穴川T 25 vs 0 山王D
教育A 柏台Ph 10 vs 2 いなげP

稲毛海岸
教育B 園生W 1 vs 34 稲丘B
II部1回戦 緑町RE 0 vs 5 小中台JBC
2019/03/16
3/16試合予定
多少の雨の予想はありますが、おおむね曇りの予報ですので、
3/16の試合は予定通り開始します。
天候の状況に応じて対応することにします。
2019/03/11
春季大会_3/11更新
3/17(日)の試合予定が変更になっています。
----------------------------------------

3/16(土) ← 変更なし
工大わかしお
@10:00 I部敗者復活 園生W vs 柏台Ph
A12:00 I部敗者復活 天台B vs 宮野木B
B14:00 I部敗者復活 わかしおT vs いなげP
球責:山田・青野
工大穴川
@10:00 教育A YG vs わかしお天台
A12:00 教育B 穴川T vs 山王D
B14:00 教育A 柏台Ph vs いなげP
球責:梅津・今西
稲毛海岸
@12:00 教育B 園生W vs 稲丘B
A14:00 II部1回戦 緑町RE vs 小中台JBC
球責:小山・清原

3/17(日)←3/10更新から変更あり
工大わかしお
@10:00 教育A 柏台Ph vs 緑町RE
A12:00 II部1回戦 園生W vs わかしおT
B14:00 I部敗者復活戦 天台と宮野木の勝者 vs 穴川G
球責:尾形・青野
仲よし公園
@10:00 教育A いなげP vs YG
A12:00 教育B 稲丘B vs 穴川T
B14:00 教育B 小中台JBC vs 山王D
球責:兼竹・今西(補助小中台JBC)

(0KB) (45KB)

2019/03/10
春季大会_3/10更新
3/10結果
I部2回戦 緑町RE 9 - 0 園生W
I部2回戦 山王D 10 - 4 いなげP
I部2回戦 柏台Ph 1 - 15 小中台JBC
教育 いなげP 17 - 6 緑町RE
教育 小中台 1 - 2 穴川T

3/16(土)予定
工大わかしお
@10:00 I部敗者復活 園生W vs 柏台Ph
A12:00 I部敗者復活 天台B vs 宮野木B
B14:00 I部敗者復活 わかしおT vs いなげP
球責:山田・青野
工大穴川
@10:00 教育A YG vs わかしお天台
A12:00 教育B 穴川T vs 山王D
B14:00 教育A 柏台Ph vs いなげP
球責:梅津・今西
稲毛海岸
@12:00 教育B 園生W vs 稲丘B
A14:00 II部1回戦 緑町RE vs 小中台JBC
球責:小山・清原

3/17(日)予定
稲毛海岸
@10:00 I部準決勝 緑町RE vs 稲丘B
A12:00 I部敗者復活 天台と宮野木の勝者 vs 穴川G
B14:00 I部準決勝 山王D vs 小中台JBC
球責:松尾・武井
[準決勝:球審・二塁は審判部]
工大わかしお
@12:00 教育A 柏台Ph vs 緑町RE
A14:00 II部1回戦 園生W vs わかしおT
球責:小林・尾形
仲よし公園
@10:00 教育B 小中台JBC vs 山王D
A12:00 教育A いなげP vs YG
B14:00 教育B 稲丘B vs 穴川T
球責:兼竹・別所

(45KB) (25KB)

2019/03/09
春季大会_3/9更新
3/9の結果です。
I部1回戦 園生W 15 vs 4 わかしおT
I部1回戦 いなげP 10 vs 8 天台B
I部2回戦 穴川G(合同) 3 vs 8 稲丘B
I部1回戦 柏台Ph 8 vs 2 宮野木B

これにより、3/10のI部2回戦3試合の組み合わせは以下になります。

@10:00 I部2回戦 緑町RE vs 園生W
A12:00 I部2回戦 山王D vs いなげP
B14:00 I部2回戦 柏台Ph vs 小中台JBC

教育の試合の変更はありません。

(23KB)

2019/03/03
春季大会_3/3更新
本日は集合後の中止となり、皆さんにはご不便をおかけしました。

次週の試合日程をお知らせします。
3/9(土)
工大わかしお
@12:00 I部1回戦 園生W vs わかしおT
A14:00 I部1回戦 いなげP vs 天台B
球責:尾形・兼竹
稲毛海岸
@12:00 I部2回戦 穴川G(合同) vs 稲丘B
A14:00 I部1回戦 柏台Ph vs 宮野木B
球責:小山・小林

3/10(日)
工大わかしお
@10:00 I部2回戦 緑町RE vs 園生とわかしおの勝者
A12:00 I部2回戦 山王D vs いなげと天台の勝者
B14:00 I部2回戦 柏台と宮野木の勝者 vs 小中台JBC
球責:武井・松尾
仲よし公園
@10:00 教育A いなげP vs 緑町RE
A12:00 教育B 小中台JBC vs 穴川T
球責:別所・清原

(28KB) (24KB)

2019/02/24
春季大会_2/24更新
本日の抽選会で、H31年度春季大会の組み合わせが決まりました。
開会式当日の試合予定とともに送ります。

(23KB) (18KB)

2018/11/18
卒部大会_11/18更新
11/18の卒部大会決勝、小中台JBCと緑町REの結果は、9-1で、小中台JBCが勝利し、
優勝: 小中台JBC、準決勝: 緑町レッドイーグルス、第3位: 稲丘ベアーズ、穴川タイガース、
という結果となりました。

(16KB)

2018/11/17
卒部大会_11/17更新
本日11/17の卒部大会準決勝、小中台JBCと稲丘Bの結果は、
3-0で、小中台JBCが勝利し、決勝進出です。
明日の決勝は、秋季大会I部と同じ顔合せとなりましたが、
小中台JBC vs 緑町REの対戦で、稲毛海岸にて9:30試合開始です。
2018/11/16
卒部大会_11/15更新
11/18(日)に予定しています、卒部大会決勝のグランドですが、フクダ電子グランド(フクアリ)に空きが出なかったため、稲毛海岸で変更なしです。

ページトップに戻る


- Topics Board -